На рынке представленно бесчисленное множество фасадных систем: керамогранит, алюминевый композит, различные облицовочные панели из металла и пластиков. Здания однотипные, отличаются только цветом и расположением панелей. Казалось, что очень трудно придумать что-то новое и выйти за рамки привычного оформления фасадов. Но наконец-то в Украине появился иновационный материал, который позволяет преобразить любой фасад, придать ему неповторимый вид и выгодно отличиться среди сотен безликих строений, создать здание, которое станет произведением искусства.

С удовольствием представляем Вам продукцию компании Ferrari® (Франция, Швейцария, Италия),мирового лидера текстильной архитектуры и средств солнцезащиты зданий — текстильный вентилируемый фасад Stamisol FT. Данный материал успешно применяется при строительстве административных зданий, торговых и складских центров, промышленных объектов, спортивных комплексов, при реконструкции фасадов зданий и любых других видах строительства.Этот иновационный материал представляет собой сетчатую ткань с полиэстеровой основой, на которую нанесено ПВХ покрытие, и обладает поистине уникальными свойствами.

Преимущества

1. Уникально легкий фасад. Вес мембаны составляет 0,6 кг/м2, что делает ее самым легким материалом для фасада и открывает широкие горизонты для использования как для высотных, так и для малоэтажных зданий с ограниченными нагрузками на фундамент (идеальный материал для реконструкции).
2. Высокая прочность мембраны достигается путем постоянного преднатяжения тканой основы до и во время нанесения покрытия. В отличие от обычных материалов, основа, изготавливаемая по технологии Percontraint Ferrari подвергается контролируемому стабильному натяжению в продольном и поперечном направлениях, обеспечивая равномерное удлинение нитей во все стороны и минимальную усадку в процессе эксплуатации.
3. Высокая эластичность. Исключительно высокое противостояние дождю и ветру без деформации обеспечивается технологией производства, которая полностью исключает внутреннее напряжение в материале, обеспечивая полную геометрическую стабильность.
4. Пожарная безопасность. Класс пожаробезопасности — Г1. Материал не поддерживает горения, безопасен при ЧС.
5. Защита от UF лучей. Специальное покрытие обеспечивает защиту от ультрафиолета, сохраняя цвет вашего фасада. Гарантия от выцветания — 10лет.
6. Нанесение цветопечати. У вас появилась прекрасная возможность использовать всю свою фантазию для создания неповторимого дизайна фасада. Рекламная информация, корпоративная символика, любые изображения могут быть напечатанными на вашем фасаде.
7. Возможность создания 3D фасадов. С Stamisol FT мы можем вам помочь с реализацией трехмерного фасада любой формы, выйти за рамки привычных и стандартных решений плоских фасадов. Ваше здание станет архитектурным шедевром.
8. Экономичность. Минимальный отход материала при раскрое. Благодаря легкости материала, значительно удешевляется подконструкция. Не требуется установка строительных лесов и использование дорогостоящей техники. Монтаж Stamisol FT легкий и быстрый.

Температура применения Stamisol FT от - 35 С до + 70 С, что позволяет использовать его на всей территории Украины. Дизайнеры и архитекторы компании Ferrari® разработали типовую цветовую гамму Stamisol FT. Если вы не нашли среди этих оттенков подходящий для вашего проекта, то мы можем предложить вам любой другой цвет на ваш выбор.

Поставляем для тканевых фасадных систем все необходимые комплектующие: ветрозащитную мембрану Stamisol color, подсистему, крепеж, утеплители.

Stamisol color — это высококачественная мембрана, которая обладает отличными паропропускными и ветрозащитными свойствами. Изготовляется из нетканного волокна с акриловым цветным покрытием. Ее основная функция — защищать утеплитель от влаги и выветривания и пропускать пар из помещения и утеплителя. Благодаря широкой цветовой гамме, может использоваться в двойных фасадных системах. С текстильными фасадными системами Stamisol FT может создавать новые архитектурные решения, ломаные формы, 3D поверхности. С помощью светотехнического оборудования и мембраны Stamisol color можно создавать световые эффекты на фасаде в ночное время. При этом в дневное время фасад будет цветом мембраны Stamisol FT, а в ночное — цвета Stamisol color. Подсветка может быть как статичной, так и динамичной, что расширяет спектр архитектурных решений до бесконечности.

Поможем вам в реализации самых смелых проектов с использованием иновационных фасадных мембран от компании Ferrari®.