Натуральный природный сланец представляет собой плитки различной геометрической формы, размера и толщины. Традиционно сланец применяется на кровлях, зарекомендовал себя как прочный, долговечный и эксклюзивный материал. Однако, последние 20 лет наблюдается тенденция облицовывать сланцем фасады зданий. Применение сланцевых плиток на стенах получило найбольшее распространение в Германии, Швейцарии и Франции.

  Сланцевый фасад, как и кровля, может служить веками, но предоставляет больше возможностей для творчества при монтаже. На европейских зданиях можно наблюдать всевозможные рисунки и узоры из сланцевых плиток. Фасады зданий, облицованных сланцем, имеют неоднородную поверхность и привлекают взгляд. Разнообразие видов укладки и уникальные природные качества сланца позволяют на долгие годы надежно обустраивать фасады любой степени сложности.

  Кроме эстетической привлекательности и эксклюзивности, сланец обладает рядом неоспоримых преимуществ: устойчив к агрессивным средам, атмосферным явлениям, деформациям, химическим веществам, ультрафиолету, морозо- и теплостойкий. Срок службы фасада из сланца составляет 100-150 лет без изменения внешнего вида.

  Наша компания предлагает сланец немецкой фирмы Rathscheck, которая существует с 1793 года и более 200 лет занимается добычей сланца на шахтах в Германии (в частности, в горе Катценберг в Мозеле, где добывали сланець еще древние римляне), карьерах в Испании и в Новом Свете. Для поддержки высокого качества образцы сланца постоянно проходят тестирование петрологии и химического в лаборатории компании.

   Мы предоставляем полный комплекс услуг по устройству фасада из сланца: подбор сланцевых плиток по цвету и размеру, расчет необходимого количества материалов, поставка материала от производителя, профессиональный монтаж.

  Монтаж сланцевых плиток на фасад производится с использованием саморезов и поддерживающих кляймеров. Плитки укладывают либо в стык, либо с увеличенным горизонтальным зазором. Монтажные работы производят опытные кровельщики с высокой квалификацией и большим опытом. Из-за относительно высокой цены материала, мы не рекомендуем доверять монтаж сланцевых фасадов неопытным кровельщикам. Ведь они не могут прогарантировать Вам качественный монтаж и длительную эксплуатацию. Наши кровельщики прошли специальное обучение, имеют многолетний опыт работы и мы предоставляем гарантию на качество материалов и все работы. Обратившись к нам, Вы получите фасад «под ключ» качественно и в срок. При комплексном заказе обеспечим лояльную цену «из первых рук».

   Если Вы цените надежность, престижность и строите свой дом на века, то этот материал для Вас!